личность

Как открыть ИП

Сейчас читают: 236
starslife.ru

ИП расшифровывается, как индивидуальный предприниматель. Это одна из форм человеческой занятости. Такое сокращение дает официальное законодательное разрешение человеку заниматься предпринимательской деятельностью с целью получения в ее ходе дополнительного дохода.

Удобство ИП заключается в том, что от этого права можно легко отказаться, а после снова зарегистрироваться.В пользу открытия ИП говорят следующие 5 причин:Регистрация статуса индивидуального предпринимателя – довольно простая штука.

Оформляется она в несколько последовательных этапов. Так, в самом начале нужно выбрать подходящую налоговую инспекцию. В частности, нужно смотреть, чтобы она находилась в том же населенном пункте, где вы стоите на учете.

Затем нужно заполнить специальное заявление на создание ИП по форме Р21001. Также понадобиться сделать копию документа, удостоверяющего личность, то есть, паспорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA