Сад и огород Дом и сад дачи

Как определить кислотность почвы, не прибегая к тесту: полезная хитрость

Сейчас читают: 990
sadogorod.club

Для этого достаточно понаблюдать за участком.Часто почва закисляется в тех случаях, когда дачники игнорируют правила севооборота.

Растения по-разному поглощают питательные вещества, а потому и показатели почвы на каждой грядке разные. Привести к определенному балансу помогает соблюдение принципов севооборота.Сигналом слишком кислой почвы служат растения, которые растут на участке.

Комфортно в таких условиях себя чувствуют:фиалка полевая;лютик ползучий;щавель;осока;лапчатка;водяника;аптечная ромашка;василек синий;мята;болотный багульник.Показатель кислотности ниже 4,1, если в ней без проблем растут картофель, малина, крыжовник, пион, подорожник, полевой хвощ.Почва считается слабокислой, либо нейтральной, если на ней отлично растут следующие растения:ромашка;клевер;примулы;пырей;вьюнок;крапива;репейник.Слабокислый грунт эти растения:огурцы; картофель;кабачки;баклажаны;редис;редька;горох.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA