Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Чем опытные огородники подкармливают яблоню в августе: полезные хитрости

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

В августе важно вносить удобрения, поскольку благодаря этому можно позаботиться о здоровье яблони.Как правило, это помогает ликвидировать дефицит питательных веществ, с которым сталкиваются все культуры ближе к концу дачного сезона.Если вы хотите, чтобы яблоня оставалась здоровой и сильной, то вам стоит обратить внимание на некоторые полезные подкормки.Наиболее подходящим вариантом является сочетание суперфосфата с сернокислым калием.

Этого вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности дерева в питательных веществах.Однако важно правильно рассчитать дозировку.Для этого нужно правильно вычислить площадь кроны яблони.

Как только вы определились с диаметром, то можно отмерять само удобрение.На квадратный метр берется 20 граммов сернокислого калия и 30 граммов суперфосфата.Можно вносить состав разными способами.

Некоторые дачники просто отступают от ствола и рассыпают удобрение по почве. Другие предпочитают сделать от ствола отступ в 1,5 метра, в форме круга сделать неглубокую борозду (не более 10 сантиметров) и всыпать суперфосфат с сернокислым калием.После укрываем удобрение почвой.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA