Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что нужно сделать с побегами дыни, чтобы выросли сладкими, словно с юга: полезная хитрость

Сейчас читают: 874
sadogorod.club

Дыни – теплолюбивые растения, однако их можно вырастить и в средних широтах.Главное правило – правильный и своевременный уход за растением.Многие опытные огородники научились выращивать вкусные и сладкие плоды в открытом грунте рассадным способом.Для дынь важно, чтобы грядки не оказались маленькими и узкими, под каждый куст надо отводить не менее квадратного метра.Несколько простых правил помогут собрать богатый урожай сладких и сочных плодов.

В первую очередь важно правильно обрезать побеги.К слову, дыни формируются на боковых ответвлениях, поэтому главный побег можно отрезать не ниже пятого по счету листика.

Такой прием ускорит созревание боковых завязей.После появления боковых побегов с каждой стороны от основного стебля оставляем по два.

В пазухах их листьев в скором времени начнут развиваться цветки.После завязи плодов лучше оставлять по одному на каждом побеге, только в этом случае дыни вырастут крупными и сочными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA