Марин Михалап советы цветы растения Марин Михалап

Какое простое средство позволит защитить комнатные растения от болезней: полезная хитрость

Сейчас читают: 200
sadogorod.club

Комнатные растения тоже нуждаются в подкормках и профилактической обработке от заболеваний, если вы хотите, чтобы они были здоровыми и ухоженными.Не всегда стоит выбирать исключительно промышленные комплексы.Порой натуральные средства могут оказаться более эффективными и безопасными.Вам пригодится всего один ингредиент - шелуха лука.

У этого бытового отхода богатый состав и прекрасные антисептические свойства.Поэтому предлагаемое средство выполнит сразу две функции - защиту от заболеваний и насыщение комнатных цветов питательными веществами.Необходимо взять половину жмени растительного материала и отправить в кастрюлю.

Сверху вливаем полтора литра воды. Доводим до кипения и варим на минимальном огне в течение пяти минут.Затем нужно остудить состав до комфортной температуры и перелить в емкость для опрыскивания.Если у вас останется немного средства, то выливать его не стоит.

Слегка оросите почву, чтобы растения насладились сполна питательной подкормкой. Подобная обработка проводится всего лишь один раз в 30 дней.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA