Алла Рожкова Психология отношения Война военные Алла Рожкова

Как общаться родным с военными, которые вернулись из зоны боевых действий: советы психолога

Сейчас читают: 199
hochu.ua

Мы решили обратиться за комментариями к психологине Алле Рожковой, чтобы узнать, как общаться родным с военными, которые находится в зоне боевых действий или уже вернулись домой.По словам Аллы Рожковой, первое, что нужно сделать сначала — это обратить внимание на то, в каком состоянии вернулся человек.Если человек вернулся с серьезными отклонениями, он пережил серьезную потерю, он психоэмоционально не стабилен, у него есть серьезные физиологические нарушения — это одно дело.

Здесь важно проконсультироваться со специалистами, которые продиагностируют этого человека и дадут индивидуальные, конкретные в этом случае рекомендации для того, чтобы не причинить вреда и не сделать еще хуже, — говорит психологиня.

Читать также Как научиться отстаивать свои границы в семье: разбираемся в теме с психологом Алла Рожкова подчеркивает, что любой диагноз может установить только врач и .

Но если человек травмирован, то вы можете обратить внимание на его поведение и при необходимости оперативно обратиться к врачу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA