жизнь характер злость душа Нео

Как отомстить нарциссу и нужно ли это? Советы психолога.

Сейчас читают: 541
psy-practice.com

Как отомстить нарциссу? Чтобы ответить на этот вопрос, для начала нужно разобраться – зачем вам нужно мстить человеку с таким складом характера, зачем стоит тратить на него свою энергию?

Желание отомстить кому-то и потратить энергию впустую (месть – часто трата энергетических ресурсов человека впустую) говорит о наличии неврозов, когда психика направлена не на формирование блага для себя, а на привнесение разрушения в тех местах, где сделали больно.

Другими словами – в психике много агрессии, а это означает, что и много тревоги. Давайте разбираться. Возможно, вам нужно снизить уровень агрессии, из-за которого сложно взаимодействовать с другими людьми?

Когда вы снизите свой уровень агрессии, нарциссы перестанут попадаться в вашей жизни, ведь уровень агрессии сопряжен с состоянием Эго (хочется доказать самому себе, что вы не пустое место, не тряпка, так обращаться с вами нельзя).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA