Alexander Macqueen Аксессуары Нео Alexander Macqueen

Как нейлон стал главным материалом среди аксессуаров

Сейчас читают: 445
vogue.ua

Нейлон - несомненно один из самых интересных материалов в истории моды. Именно поэтому эта ткань стала особенно популярной среди сумок и аксессуаров в 2021 году.

Необычные времена требуют необычной моды - и нейлон, безусловно, охватывает и то, и другое: он прочный, водостойкий, доступный по цене и подходит для самых разных вещей, от кутюрных платьев до сумок.

В осенне-зимнем сезоне 2021/2022 многие бренды представили нейлоновые сумки. Среди них был утилитарный нейлоновый рюкзак Sacai, сумки на ремне с логотипом Alexander McQueen, стеганые мини-сумки Marni и украшенные звездами объемные аксессуары от Miu Miu сиреневого и ярко-розового цветов.

Несмотря на то, что нейлон был официально изобретен в 1938 году, его широкое использование можно связать со Второй мировой войной, когда в результате дефицита чулки стали изготавливать не из шелка, а из нейлона благодаря его доступности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA