грядки почва растения

Как не дать мхам расползтись по огороду: хитрый трюк

Сейчас читают: 689
sadogorod.club

Стелющееся споровое растение без корней и цветков легко расселяются ветром.Мох быстро прорастает и может за непродолжительное время захватить весь огород.И чаще всего его появление можно наблюдать в теплицах.

Мох можно встретить и поздней осенью, и ранней весной.Чтобы борьба против мха оказалась эффективной, нужно оценить, насколько благоприятными оказались условия на вашем огороде для его развития.Довольно часто мох можно встретить в заболоченных местах, где почва сильно переувлажнена.Главное, о чем нужно своевременно позаботиться – организовать дренажные канавки, которые будут располагаться по периметру участка.Почву нужно разрыхлять с помощью торфа, соломы или опилок.

Кроме этого, используют хвойный или листовой опад.Затененные места способствуют распространению мха. Его можно увидеть под загущенными кронами деревьев или кустарников.

Плотная тень – наилучшее условие для развития мха. Затемнение способствует быстрому его размножению.Используйте соду, чтобы бороться с разрастанием мха на участке.Для приготовления раствора добавьте в 500 мл воды 100 г соды и размешайте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA