Психология психология личности успех психология успеха Осуждение 23 Января 2024

Как понять, что вы становитесь лучше каждый день: есть 5 признаков – отмечайте собственный прогресс

Сейчас читают: 100
belnovosti.by

Многие люди являются своими наиболее жёсткими критиками, но они редко замечают свои успехи. Если стремиться к адекватной оценке самого себя, то важно отмечать как неудачи, так и достижения. Тот человек, который хочет измениться, ищет признаки прогресса, а не ошибок.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 23.01.2024 22:28 Проверено редакцией Давайте посмотрим, на что ещё стараются обратить внимание психологи.

Какие признаки прогресса можно отметить Вот несколько ориентиров. Вы сами устанавливаете и соблюдаете личные границы. Это признак взрослого человека, который уважает свои желания.

Вы исполняете данные себе обещания. Но даже если этого сделать не получилось, не стоит корить себя. Отказ от чрезмерной самокритики.

Каждый человек по своему ценен для себя самого. Сострадание к самому себе. Также важно проявлять уважение и принимать себя. Отсутствие осуждения даже за негативные эмоции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA