овощи почва растения

Как избавиться от топинамбура в огороде: 3 проверенных способа

Сейчас читают: 454
sadogorod.club

Топинамбур такое же настойчивое растение, как и хрен. Посадив его однажды на грядке, вывести его получится не сразу и не скоро.Оба растения используются в кулинарии и славятся своими полезными свойствами.

Но после того как начинают разрастаться, унять их становится довольно сложно.Многие огородники выращивают эту культуру не только как овощную, но и декоративную.

Топинамбур растет довольно высоким, что позволяет использовать его летом как живую изгородь. Но с каждым годом он будет разрастаться все больше и больше, оттесняя другие растения.Один плюс – иного вреда растение не причиняет и почва после него остается готовой к посадке для других культур.Перекапывать почву после него абсолютно бесполезное занятие.

Следующей весной корни прорастут, и растение окажется на своем месте.1. Если уж решили копать, то копать нужно основательно и регулярно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA