Анастасия Коврижных советы дача сорняки Анастасия Коврижных

Как избавиться от одуванчиков на участке: опытные дачники поделились лучшими способами

Сейчас читают: 466
sadogorod.club

Одуванчики выглядят красиво и привлекательно, но оценить прелесть цветов мы можем только в том случае, если они не находятся на нашем участке.Избавиться от этих сорняков крайне сложно.Одуванчики быстро распространяются по огороду, поэтому стоит незамедлительно начинать работу по "освобождению" огорода.Эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных напоминает, что одуванчикам приходится по нраву почва с повышенным уровнем кислотности.По этой причине нужно раскислить почву.

Если сочетать данный метод с другими, то он покажет достойный уровень эффективности.Опытные огородники знают о том, что крайне необходимо не просто перекопать огород, но и использовать мульчу.

Это улучшит качество почвы и не позволит одуванчикам прорасти.Не стоит недооценивать механический метод: да, простым его назвать не получится, однако результаты оправдывают потраченные усилия.Стоит помнить, что заниматься прополкой нужно как можно раньше: если у одуванчиков появятся семена, то они успеют распространиться еще быстрее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA