Анастасия Коврижных советы болезни сад Анастасия Коврижных

Как избавиться от болезней в саду и огороде с помощью соды: деревенские хитрости

Сейчас читают: 431
sadogorod.club

Сода является весьма значимым продуктом для садовода и огородника, поскольку активно применяется на участке.Главная особенность кулинарного порошка состоит в том, что он губителен для болезнетворных микроорганизмов и вредителей, а человеку и культурным растениям не наносит никакого вреда.По этой причине его можно применять в качестве альтернативы промышленным средствам во время борьбы с распространенными недугами.С данным недугом можно справиться без особых сложностей, если начать борьбу при появлении первых симптомов.

Для этого нужно дождаться вечера, развести в ведре с водой четыре ложки соды. После обработки нужно выждать 7 дней и повторить процедуру.Данное средство можно спокойно применять и в период плодоношения, отмечает ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Таким же образом можно избавить и виноград от серой гнили - концентрация соды и метод обработки будут идентичными.Содовый раствор можно применять как в целях профилактики, так и в процессе борьбы с фитофторозом.

Вечером проводят опрыскивание простым составом - три ложки порошка из расчета на ведро.Однако стоит помнить о том, что лучше обрабатывать растения заранее, чтобы не допустить развития недуга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA