Анастасия Коврижных зелень выращивание Укроп Анастасия Коврижных

Как вырастить пышные кусты укропа без зонтиков: маленькие хитрости

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Укроп знаком дачникам как растение, которое имеет очень высокие вкусовые и полезные качества.По словам эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, эта зелень может выращиваться практически в любом месте: на огороде, на балконе, в квартире, однако в любом случае следует знать правила, которые помогут вам получить хороший урожай.Во-первых, не стоит забывать о важности подкормок.Вносить удобрения стоит еще по осени.

Наиболее распространенный вариант подпитки заключается в использовании компоста. После внесения состава грядки следует перекопать.Кроме этого, заслуживает внимания и кислотность почвы.Идеальные условия для выращивания укропа – нейтральная почва с рН, равным 6-7.

Для посева укропа выбирайте солнечный участок. В противном случае – в тени – качества пряной травы будут на порядок ниже.Если вы хотите собирать укроп непрерывно на протяжении всего лета, его нужно сеять с периодичностью в 2-3 недели в течение июня, июля и августа.Увлажнить землю впервые стоит еще до того, как появятся первые всходы.

Однако постарайтесь не перебарщивать с поливами – в противном случае возможно образование корочки, которая не даст воздуху поступать к корням растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA