Елена Шимановская секрет хранение фасоль Елена Шимановская

Как хранить фасоль годами: с этим способом бобы могут простоять в шкафчике 5 лет

Сейчас читают: 780
belnovosti.by

Хорошо уродившаяся фасоль, несомненно, радует каждого дачника. Но вслед за этим сразу же встает вопрос – как сохранить богатый урожай, чтобы его не испортило ни время, ни вредители, которые любят селиться в крупах? Опытные хозяйки давно знают ответ, который поможет справиться с этими распространенными проблемами.

Для начала следует перебрать фасоль, удалив из нее все бракованные бобы. Промывать их не нужно. Для хранения фасоли лучше всего подойдут обычные пластиковые бутылки.

Они должны быть чистыми и сухими. Такие емкости не займут много места на полках кухонных шкафчиков. К тому же, плотно закручивающаяся крышка не даст насекомым полакомиться вашими запасами.

Чтобы сохранить фасоль надолго, следует воспользоваться еще одной маленькой хитростью. В каждую бутылку из пластика с фасолью внутри следует положить несколько маленьких неочищенных зубчика чеснока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA