Елена Шимановская советы хранение колбаса Елена Шимановская

Как хранить разрезанную колбасу, чтобы она не заветрилась: совет от опытных хозяек

Сейчас читают: 162
belnovosti.by

Колбаса – продукт, который всегда есть в холодильнике на каждой кухне. Есть большое количество видов этой мясной продукции, и каждому из них присущи свои особенности хранения. Существует распространенное мнение, что, перед тем как отправить колбасное изделие в холодильник, следует непременно положить его в полиэтиленовый пакет. Однако эта точка зрения в корне ошибочна.

Хранение колбасы в целлофановых пакетах приведет к тому, что в скором времени она станет липкой, покроется плесенью и начнет дурно пахнуть.

Именно поэтому хранить колбасу в холодильнике следует в фабричной упаковке без пакета. Оптимальная температура составляет +6 градусов, влажность – 75%.

Это правило действует, в первую очередь, в отношении целого колбасного батона. Если же целостность упаковки нарушена, разрезанную колбасу вначале следует положить в бумажный пакет или пергамент, перед тем как отправить ее в холод на хранение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA