Marie Claire люди жизнь красота секс Marie Claire

Как быть здоровой и счастливой: советы тибетского врача

Сейчас читают: 172
marieclaire.ru

Тибетская медицина ─ одна из самых древних в мире. Cо временем она позаимствовала что-то от индуизма, аюрведы и китайской традиционной медицины.

И хотя она возникла до того, как появился буддизм, тибетские доктора часто применяют принципы буддийской философии. Например, когда тибетцы лечат от зависимостей, то все время говорят пациенту о важности и краткосрочности жизни, о том, как сложно в процессе реинкарнации получить человеческое воплощение, о том, что, изменив свою жизнь, мы меняем жизнь других людей.Знаменитая во всем мире врач тибетской медицины Пунцог Вангмо изложила Marie Claire свои постулаты гармоничной жизни.Вообще смысл жизни в еде ─ в буквальном смысле.

При переваривании пищи происходит отделение так называемой «чистой» субстанции от «нечистой» — прозрачный сок отделяется от мутного осадка, который в тонкой кишке образует экскременты.

Прозрачный сок из желудка и кишечника попадает в печень, где также разделяется на чистую и нечистую части: чистая превращается в кровь,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA