совет эксперта осенний уход здоровье женщины

Советы от врача: как сохранить здоровье осенью

Сейчас читают: 425
liza.ua

После первых теплых урожайных месяцев осени наступает ноябрь. Световой день укорачивается, небо затягивает серыми тучами, работоспособность падает.Что делать, чтобы сохранить былую работоспособность и позитивное настроение?

Мы спросили совета у Кристины Башук, врача-терапевта и врача функциональной диагностики.Осень – период обострения многих хронических заболеваний, таких как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, артриты, ишемическая болезнь сердца, хроническое обструктивное заболевание легких, заболевания мочеполовой, нервной системы и т.д.

Поэтому, при ухудшении самочувствия не затягивайте с посещением врача. Раз в год рекомендовано проходить комплексный check-up своего организма, чтобы выявить возможные проблемы на самых ранних стадиях.В обязательный минимум входят:Помните: лучшее лечение – это профилактика.При отсутствии противопоказаний – сделайте прививку от гриппа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA