Джорджио Армани Россия костюмы мужская мода мужской стиль Джорджио Армани Россия

Как 50-летняя история костюмов повлияла на восприятие мужчинами своего тела

Сейчас читают: 317
vogue.ua

Какой бы красивой ни была ткань, какой бы искусной ни была конструкция, какой бы привлекательной ни была цена, брючный костюм был создан для представления мужского тела.

Традиционно это образ мужественности и силы - четкая линия плеч, аккуратная талия, подтянутый торс. Но за последние 50 лет дизайнеры нашли новые и удивительные способы раскрыть более глубокое понимание про мужское телосложение.

Революция, совершенная мастером мужского пошива Джорджио Армани, заключалась в том, что костюм мог украшать тело, а не сужать его, преувеличивать или совсем изменить его форму.

Поэтому неудивительно, что до того, как Армани стал титаном модного мира, он был студентом-медиком. С хирургической точностью дизайнер изменил ширину, положение и лацканы пиджака, получив что-то новое - силуэт, элегантно драпирующийся с плеч и плавно переходящий в бедра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA