люди

Изменение климата положило начало новому Великому переселению народов

Сейчас читают: 597
chert-poberi.ru

Если вы считаете, что последствия изменения климата наступят нескоро, вынуждены вас разочаровать. Результаты многочисленных научных исследований показывают, что глобальное потепление приведет к разрушительным последствиям, в том числе к перемещению людей по планете в беспрецедентных, дестабилизирующих масштабах.

Так, засухи, наводнения, банкротство и голод уже сегодня заставляют людей покидать родные места. Ситуация такова, что экологические опасности затрагивают население по всей планете и – при определенных условиях – могут стимулировать миграцию.

Как показали результаты исследования, проведенного учеными из Постдамского Института исследований воздействия климата (Climate Impact Research (PIK)), наиболее важными факторами являются изменения температуры, изменчивость осадков и быстро возникающие стихийные бедствия, такие как тропические штормы.

Полученные результаты позволяют исследователям выявить географические регионы, которые могут быть особенно восприимчивы к миграционным

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA