El Primero часы Модные часы Zenith El Primero

Из 1969 в 2021: новая версия одной из самых интригующих моделей часов в коллекции Zenith

Сейчас читают: 765
elle.ru

Вслед за коллаборацией с австралийским СМИ Time+Tide, мануфактура Zenith объединилась с сингапурским часовым журналом SJX Watches.

Вместе они разработали современную интерпретацию модели G383, среди коллекционеров известную как «Poker Chip». Такое сравнение одна из самых ранних и востребованных версий El Primero заслужила благодаря сходству с покерной фишкой.Трехцветный циферблат с разбросанной по секторам компоновкой уходит корнями в психоделическую эпоху конца 1960-х.

Задавшись целью сохранить отличительные особенности и вместе с тем осовременить часы, Zenith и SJX окрасили циферблат в темно-серый цвет, нанесли черные метки и, конечно, обеспечили безупречную считываемость показаний с помощью покрытия Super-Luminova.

В честь легендарных наручных часов Zenith использован корпус 38 мм, как у El Primero A386, но из титана с микропескоструйной обработкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA