Адольф Гитлер Германия люди друзья Интересно Адольф Гитлер Германия

«Кошельки» Гитлера. Кто финансировал нацистскую диктатуру и чем это для них закончилось

Сейчас читают: 143
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНо эти же самые просвещенные люди, почтеннейшие члены общества, чьи фамилии и сейчас порой встречаются в биржевых сводках, не просто спонсировали самую кровавую диктатуру в истории человечества.

Они напрямую участвовали в геноциде мирного населения Европы, использовали рабский труд и ответственны за гибель десятков, сотен тысяч людей.

Как так получилось? И где проходит та грань, после которой прагматичное деловое решение становится военным преступлением? Круг друзей рейхсфюрера СС.Приходу Адольфа Гитлера к власти в Германии лишь отчасти способствовали соображения общественно-политического свойства.

Крайне неприятное ощущение национального унижения после заключения в 1919 году Версальского мира и массовый запрос на непременный реванш, безусловно, сыграли свою роль, но все же важное значение в превращении лидера Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП) в фюрера германской нации имели и сугубо экономические факторы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA