Россия Украина Московская обл. Игил Красногорск жертва эксперт 2020 Американская Иранская Россия Украина Московская обл. Игил Красногорск

«Исламское государство»* взяло на себя ответственность за нападение на «Крокус Сити Холл». Насколько это правдоподобно?

Сейчас читают: 721
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, STRINGER/AFP В пятницу вечером несколько человек в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске — погибли более 130 человек, включая детей.

В этот же вечер группировка «Исламское государство», признанная террористической в России и многих других странах, взяла на себя ответственность за нападение. Официальных версий, кто мог стоять за этим, российская сторона пока не предлагала.

Российские пропагандистские каналы писали, что заявление ИГ фейковое, и намекали на причастность Украины, которая это категорически отрицает.

За сутки, прошедшие со времени нападения, ИГ распространило новое заявление, в котором еще раз говорилось о ее ответственности за произошедшее в «Крокус Сити Холле».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA