Григорий Орехов Москва Московская обл. подмосковье Современное искусство Искусство Григорий Орехов Москва Московская обл.

Искусство против массовой застройки: проект Сrossroads Григория Орехова

Сейчас читают: 117
elle.ru

Близ поселка Успенское и Николиной Горы развернулся пешеходный переход, соединивший два берега Москвы-реки меж полей, которым кажется, нет предела.

Эта интервенция в природной среде — работа скульптора и художника Григория Орехова, которая призвана привлечь внимание общественности к проблеме экспансии хаотичной массовой застройки на все новые природные территории Москвы и Московской области.Название проекта Сrossroads обозначает его суть: это перекресток дорог, символическое пространство выбора, территория, где переплетаются пространство и время.

Одинцовский городской округ — место, где прошло детство художника и где сейчас он проводит время со своей дочерью, поэтому в работе чувствуется личная боль и вместе с тем надежда на то, что может быть найдено иное решение.Идея проекта родилась сразу же после публичных слушаний, всколыхнувших недовольство среди местных жителей: долгие годы поля оставались сельскохозяйственной территорией и украшением пейзажа, но после передачи территории от

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA