Александра Фролова Москва Санкт-Петербург Отель Искусство выставка Александра Фролова Москва Санкт-Петербург Отель

Дизайн-отель, галерея, арт-резиденция: как современное искусство заняло 4 этажа Wynwood

Сейчас читают: 966
elle.ru

В отеле Wynwood до 12 сентября продолжается выставка московской художницы Саши Фроловой, которая стала результатом ее резиденции в Петербурге.

Для проекта «Иллюзион» она превратила свои латексные скульптуры в лентикулярные изображения, которые сейчас можно увидеть на стенах вестибюля и вдоль главной лестницы.

Работы, создающие эффект глубины, помогают переосмыслить знаковые образы художницы, которые были подвергнуты двойному перерождению: объем — плоскость — объем.Открытый в 2017 году в доме Бененсона на пересечении Невского проспекта и набережной канала Грибоедова отель уже успел стать культовым местом для путешественников.

Для Wynwood творческие коллаборации с актуальными художниками — скорее хорошее правило, чем исключение. Так, сотрудничество с Сашей продолжает программу арт-резиденций, начатую в 2020 году выставкой Евгении Дудниковой «По контуру вымышленных миров», в коллекции дизайн-пространства уже есть работы звезд стрит-арта Покраса Лампаса и Максима Имы, а также Варвары

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA