Анастасия Коврижных цветы цветение растение Анастасия Коврижных

Интересный однолетник, который украсит любой участок: в помощь цветоводу

Сейчас читают: 878
sadogorod.club

Если вы находитесь в поиске однолетнего растения, которое способно радовать своим цветением на протяжении всего лета, советуем присмотреться к арктотису.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, наибольшей популярностью пользуется сор Pink Sugar.Цветки этого растения внешним видом напоминают герберу.

По краям они имеют светло-сиреневую окраску, ближе к середине становятся оранжевыми, и центр и вовсе синий.Цикл цветения аркотиса продолжается с июня по ноябрь.Кстати, помимо выполнения цветком декоративной функции, его можно использовать как естественный барометр – в пасмурную погоду и по вечерам вы найдете соцветия закрытыми.Среди многочисленных плюсов стоит упомянуть и неприхотливость аркотиса.Единственное, о чем не стоит забывать в процессе ухода за цветком – он не переносит частых и обильных поливов.Если вы не хотите, чтобы корни аркотиса загнили, а растение погибло, постарайтесь избегать переизбытка влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA