Анастасия Коврижных хранение цветы растение Анастасия Коврижных

Что делать, если клубни георгин подсохли во время хранения: так поступают опытные цветоводы

Сейчас читают: 150
sadogorod.club

За время, проведенное в погребе, клубни георгин могут подсохнуть и сморщиться.По мнению эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, с подобным неприятным явлением чаще всего сталкиваются начинающие цветоводы.Причина проста и кроется в нарушении условий хранения – скорее всего, в помещении, где зимовали георгины, был слишком сухой воздух.Решение в этой ситуации максимально простое и заключается в обычном замачивании.Вы можете окунать клубни цветов в обычную воду.

Главное, чтобы жидкость была теплой.Еще один вариант – замочить георгины в специально приготовленном растворе, к примеру, Гумата калия, Фитоспорина, НВ-101, Бутона.

Вполне вероятно, что после такой процедуры почки проснуться даже у «сухариков».Обратите внимание – реанимировать можно не все клубни.В том случае, если клубни георгин не просто высохли, но еще и сгнили, то есть внутри мокрые со следами гнили, не стоит предпринимать попытки по их оживлению – гораздо проще выбросить и купить новые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA