Вика Газинская Инга Берман Полина Аскери Ингрид Олеринская Tokyo жизнь Светская хроника Вика Газинская Инга Берман Полина Аскери Ингрид Олеринская Tokyo

Ингрид Олеринская, Инга Берман и другие гости на открытии ресторана Coba

Сейчас читают: 184
elle.ru

24 июня на Новой площади открылось японское бистро Coba Hand Roll Bar с хэнд-роллами в роли хэдлайнера меню. У названия нового суши-бистро в американо-японском стиле много аллюзий, от имени японского аккордеониста до древнего города майя, но нет единственно верного значения.Главное блюдо — хэнд-роллы.

Обычно так называют домашние конусообразные темаки, но здесь их сворачивают трубочкой, чтобы равномерно распределить начинку.

Повара под руководством шеф-повара Олега Шина (Tokyo Sushi, Modus, Buba by Sumosan, Cutfish) сосредоточены на точности движений и оптимизации процесса: скорость в недолгой жизни хэнд-ролла имеет ключевое значение.

Съесть хэнд-ролл надо не позднее, чем через 30 секунд после приготовления, иначе плотный хрустящий нори с насыщенным морским вкусом намокает от теплого риса акито камачи и только что нарезанной рыбы и теряет текстуру.Среди первых испытали контрасты вкусов и ингредиентов: Юлия Акимова, Вика Газинская, Полина Аскери, Инга Берман, Анна Антимоний, Евгений

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA