Китай Индия Филиппины Конго Египет Эфиопия Танзания Пакистан Нигерия люди эксперт Китай Индия Филиппины Конго Египет Эфиопия Танзания Пакистан Нигерия

Индия обогнала Китай по численности населения

Сейчас читают: 729
chert-poberi.ru

Судя по прогнозам, в ближайшие десятилетия отрыв Индии будет только расти. Китай впервые за долгие годы уступил первое место в списке стран с самой большой численностью населения.

По оценке World Population Review (WPR), население Индии на конец 2022 года составило 1,417 миллиарда человек, что на 5 млн больше, чем в Поднебесной (1,412 миллиарда).

По данным WPR на 18 января, население Индии выросло ещё больше и уже составило 1,423 миллиарда человек. В Китае же численность впервые с 1960-х годов сократилась — на 850 тысяч человек, следует из данных Государственного статистического управления КНР.

Эксперты считают, что Индия, где половина населения моложе 30 лет, в ближайшие годы станет самой быстрорастущей крупной экономикой в мире.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA