штат Вашингтон Интернет социальные сети социальная сеть штат Вашингтон

Индикаторы онлайн-присутствия влияют на наше поведение

Сейчас читают: 548
www.psyh.ru

Некоторые приложения показывают, когда человек находится онлайн, и делятся этой информацией с теми, кто подписан на него.

Другие пользователи видят наши индикаторы онлайн-присутствия. Как это влияет на наше поведение? Чтобы найти ответ на этот вопрос, исследователи из Университета штата Вашингтон (УВ) решили выяснить, осознают ли люди, что они делятся этой информацией, и как эти индикаторы влияют на поведение людей онлайн.

Проведя обзор пользователей смартфонов, команда обнаружила, что многие люди неправильно понимают индикаторы присутствия онлайн, и тем не менее, тщательно следят за своим поведением, чтобы контролировать, как они предстают перед другими. Более половины участников сообщили, что они подозревали, что кто-то может заметить их статус.

В то же время, более половины сообщили, что заходили в приложение только для того, чтобы проверить статус какого-нибудь человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA