Надежда Терещенко Здоровое питание переедание пищевое поведение Надежда Терещенко

Переедание – расстройства пищевого поведения

Сейчас читают: 753
tsn.ua

уровень дофамина и уйти от неприятных переживаний, не решая проблем, которые их вызвали. Разумеется, это приводит к таким расстройствам пищевого поведения, как переедание.

Кандидат психологических наук Надежда Терещенко, рассказывает об основных расстройствах, связанных с перееданием. Исследователи выделяют три основных типа нарушений пищевого поведения:ограничительное пищевое поведение (связанное с диетами и в конце концов приводящее к перееданию);экстернальное пищевое поведение (когда хочется есть, потому что все едят или так принято, выглядит очень вкусно);эмоциогенное поведение (когда мы едим от избытка эмоций).Это попытка удержать себя от употребления какой-то пищи, восприятие еды как врага.

Ограничительное пищевое поведение впоследствии ведет к ограничительному перееданию. В тот момент, когда мы начинаем ограничивать себя в какой-то пище, недоедать, не получать необходимое количество калорий или такого объема пищи, в котором у нас есть потребность, в этот момент мы недополучаем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA