Елена Шимановская ошибки виноград урожай Елена Шимановская

Хотите ежегодный обильный урожай винограда? Тогда не совершайте эти 5 ошибок

Сейчас читают: 823
sadogorod.club

Не стоит рассчитывать на хорошее плодоношение виноградной культуры в том случае, если в уходе за ней допускаются грубые ошибки.В этой статье мы собрали 5 основных нарушений, которые допускают как опытные садоводы, так и начинающие виноградари.Очень часто встречаются ошибки в процессе обрезки винограда.

Помните: удалять стоит те ветки, которые дали плоды в прошедшем сезоне, а также слабые, самые тонкие, зеленоватые ветви и жирующие волчки.Разрешите остаться на кусте побегам, которые выглядят вызревшими, – они имеют средние размеры и коричневатую кору.Чтобы не попасть впросак, при проведении подстригания обратите внимание на такие моменты, как необходимая протяженность оставшейся длины ветвей, нагрузка на лозу и число глазков, оставшихся после укорачивания.Приниматься за виноградник не стоит слишком рано или чересчур поздно.

Оптимальное время наступает тогда, когда температура на улице составляет не выше 5 градусов тепла.Еще одна ошибка виноградарей при подрезке заключается в том, что после процедуры остаются пеньки, из-за которых все растение может загнить.

Вместо этого полностью иссекайте однолетние ветви, а места срезов не забывайте дезинфицировать.Напоследок опишем правильную схему уборки пасынков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA