Елена Шимановская Клубника ягоды растение Елена Шимановская

Чем опытные дачники поливают клубнику в октябре для увеличения урожая: секрет раскрыт

Сейчас читают: 554
sadogorod.club

В таком деле, как садоводство и огородничество, все аграрии делятся на 2 большие группы.Так, в состав одной из них входят те, кто являются сторонниками покупных удобрений.

Вторую же группу представляют приверженцы народных методов. О них мы как раз и поговорим.По мнению бывалых дачников, относящихся ко второй категории, нет ничего лучше для клубники осенью, чем зола.Это вещество является натуральным продуктом, который получается в результате горения органики, чаще всего древесины.Среди составляющих золы – полный комплекс минералов и микроэлементов, в которых клубника нуждается с наступлением осени, в том числе калий и фосфор.Вносить питательную подкормку можно сразу несколькими способами.

К примеру, если земля влажная от прошедших дождей, достаточно просто рассыпать золу на клубничной плантации.В сухом виде разрешается также вносить удобрение по 3 чайной ложки на куст, после чего обязательно следует прорыхлить почву.Наконец, удобен и такой вариант – развести стакан золы в 10-литровом ведре воды и подкормить получившимся составом растения.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA