Елена Шимановская Богота Клубника ягоды урожай Елена Шимановская Богота

Клубника почти с кулак, а урожай в 1,5 раза больше: 3 простых, но ценных совета

Сейчас читают: 772
sadogorod.club

Если вы до сих пор думаете, что вырастить сладкую клубнику размером практически с кулак невозможно, позвольте вас разубедить.Используя несколько хитростей, о которых мы расскажем вам дальше, вы убедитесь на собственном опыте в реальности подобного урожая.Во-первых, выбирайте подходящие сорта – гигантскими плодами могут похвастаться «Гора Эверест», «Красавица Загорья», «Богота», «Холидей» и другие.Во-вторых, уделите достаточно внимания своевременному внесению необходимых подкормок.Заняться удобрением плантаций необходимо еще осенью.

Для этого в сентябре на каждый «квадрат» земли внесите 20-30 г суперфосфата.Ранней весной наступает время для древесной золы – в этом случае на такую же площадь понадобится около 150-200 г вещества.

Зола вносится между рядами, а после обильно поливается водой.Не обойтись в выращивании клубники и без мочевины – весной полейте растения смесью, приготовленной путем добавления в 10-литровое ведро воды 10-15 г мочевины и 1 столовой ложки гумата натрия.В период цветения каждый кустик стоит полить 0,5 л раствора, сделанного из 10 л воды и пары столовых ложек азофоски.Наконец, после того как все ягоды будут сорваны с кустов, полейте посадки 10 л воды с растворенными в них 2 столовыми ложками диаммофоски.В-третьих, если вы хотите получить много крупных ягод, не забывайте удалять усы и самые первые цветки, оставляя на каждом растении по 4-5 соцветий.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA