Елена Шимановская цветы растение удобрение Елена Шимановская

Секреты обильного цветения лилий: соседка обзавидуется

Сейчас читают: 310
sadogorod.club

Опытные цветоводы утверждают: для того, чтобы лилии радовали большим количеством крупных цветков, изобретать велосипед не придется.Достаточно соблюдать правила при посадке растений, регулярно ухаживать за клумбой и своевременно обеспечивать питанием.Наиболее оптимальный вариант посадки цветов – период со второй декады августа и до середины сентября.При этом подыщите для лилий просторный и светлый участок, в то же время защищенный от прямых солнечных лучей.Площадку, где в будущем разместятся лилии, следует удобрить органикой, причем внести питательные вещества стоит очень заранее – примерно за год до посадки.Почва здесь должна быть рыхлой и легко пропускать влагу – с этой целью лунки под луковицы можно дополнительно посыпать песком.Размещая луковицы в земле, глубину посадки подсчитывайте для каждой из них индивидуально – она должна равняться тройной высоте луковички.Дело за малым – внести в почву минеральные удобрения.

Для первого раза, который обычно наступает после весенних заморозков, достаточно 1 столовой ложки аммиачной селитры на 1 «квадрат» почвы.Вторая подкормка проводится в мае, после появления первых ростков.

Для этого вам понадобится полить растения 40-50 г нитроаммофоски, разбавленной в 10 л воды. Процедуру стоит повторить, как только появятся первые бутоны.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA