Англия люди общение друзья Англия

Границы дозволенного: в каких странах людям сложно соблюдать дистанцию (и почему)

Сейчас читают: 926
marieclaire.ru

Многовековые традиции часто сами определяют социальную норму, а некоторые аспекты в общении людей строятся на базовых инстинктах, именно поэтому универсального правила с точки зрения этикета не существует.

Основной принцип этики — комфортно мне,  комфортно со мной, и соблюдение дистанции — часть этого инстинкта. Специалист по этикету The English Manner London Татьяна Башкирова рассказала о том, почему в некоторых странах людям сложнее соблюдать социальную дистанцию.Расстояние определяется степенью близости человека.

Например, очень многие любят при встрече поцеловать в щеку, для близких людей это вполне позволительно. Но если человек не хочет, чтобы его целовали, он может, например, вытянуть руку.

Стоит отметить, что в обществе именно женщина определяет границы личного пространства. А в бизнес общении это расстояние определяет человек высшей должности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA