Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Россия Казань Благовещенск мегаполис история города Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Россия Казань Благовещенск

Города России: чем привлекательна Казань?

Сейчас читают: 550
lifehelper.one

Казань, не причинило существенного вреда статусу города. По мере восстановления Булгарии и укрепления политических и экономических связей с соседями Казань стала важнейшим связующим звеном между Востоком и Западом.Уже в XV столетии она становится столицей одноименного ханства и крупнейшим торговым и политическим центром Поволжья.

В состав России Казань вошла лишь во второй половине XVI века при известных событиях с участием Ивана Грозного и его армии.Семь недель потребовалось княжьей дружине, чтобы взять город, и стены Казани наверняка выстояли бы еще дольше, если бы не хитрость Ивана Грозного.С завоеванием Казани русскими тенденция к росту и развитию города не изменилась, напротив, в этот период истории города здесь было построено огромное количество зданий разного предназначения и открыто множество предприятий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA