лук овощи урожай

Главные вредители репчатого лука: секреты выращивания здоровой и сочной луковицы

Сейчас читают: 805
sadogorod.club

Самой популярной сельскохозяйственной культурой является лук, так как этот овощ добавляется в различные блюда, а также активно используется для профилактики и лечения простудных и инфекционных заболеваний. В луке содержатся все важнейшие вещества, которые помогают человеку справиться с вирусами и различными болезнями, однако и самому овощу требуется помощь, так как на грядке его могут уничтожить вредители. Сразу хотелось бы отметить, что борьба с паразитами, которые уничтожают лук, является не самой простой задачей, так как нет универсального средства для защиты от всех вредителей.Если лук стал плохо расти и на нем появились какие-то повреждения, то необходимо сначала выявить причину болезни этого овоща, а затем использовать индивидуальные способы борьбы.

Самым распространенным вредителем является луковая муха, которая запросто может повредить любые виды и сорта лука. Это небольшое насекомое имеет желтоватые крылья и черные ноги, а туловище окрашено в серый цвет.

Наибольшую активность этот паразит проявляет в то время, когда овощ начинает развиваться.Тот лук, который был поврежден этим вредителем, медленно растет, иногда его рост прекращается полностью, кроме того, листья овоща сначала становятся вялыми и приобретают желтый оттенок, затем полностью высыхают.

Что касается луковиц, то они приобретают неприятный запах и становятся очень мягкими. От луковой муки можно избавиться с помощью мыльного раствора, который рекомендуется сделать из хозяйственного мыла или самого дешевого стирального порошка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA