Молодило насекомые вредители

Не хрущом единым: 5 майских вредителей, способных загубить сезон на старте

Сейчас читают: 358
sadogorod.club

мерах борьбы с майским жуком на всех стадиях его развития. Но, увы, хрущ не единственный "весенний вредитель" сада и огорода, который активизируется в начале сезона и способен лишить вас будущего урожая.Итак, какие еще насекомые начинают вредить в саду и огороде раньше всех и как не допустить их нашествия на любимые посадки?

Думаем, никто не удивлен наличию тли в этом списке – мелкие и вездесущие, эти многоядные насекомые просыпаются весной одними из первых и начинают свою вредоносную деятельность, атакуя молодую рассаду, причем поражают практически все культуры, от цветочных и овощных до ягодных и древесных.Тля активно питается растительными соками, прокалывая растительную ткань и при этом выделяя густую падь (медвяную росу), мешая нормальной жизнедеятельности растений и привлекая иных вредителей.

Кроме этого, многие виды тли способны распространять заболевания и способствовать образованию у растений различных патологических аномалий (вроде галлов).Вредят растениям более 800 видов тли – некоторые "специализируются" на одной культуре, другие набрасываются на все подряд.

Крылатые особи активно расселяются на соседние растения, оставшиеся размножаются "на месте", давая до 16 поколений за сезон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA