огурец теплица томат

Все секреты выращивания томатов и огурцов в теплицах

Сейчас читают: 290
sadogorod.club

Выращивание томатов и огурцов в теплицах позволяет не только раньше получить первый урожай, но и продлить общий период  плодоношения, увеличивая общее количество заветных овощей.

Что же делать, чтобы получить максимальную отдачу урожая и не потерять его из-за болезней и вредителей. Отвечаем на главные вопросы наших читателей:В поликарбонатные теплицы рассаду высаживают 1–15 мая, под пленочные укрытия томаты можно посадить 20–31 мая.

Ультраспелые сорта начинают плодоносить через 80–90 дней после появления всходов. Плодоношение в теплице при благопритяных условиях можно растянуть с начала июля и до конца сентября – начала октября.Высадка рассады томатов в поликарбонатную теплицу на вторые майские праздники.В стеклянные и пленочные теплицы огурцы можно сеять и высаживать рассаду в середине мая, под временные пленочные укрытия – в конце мая.Высадка рассады огурцов в поликарбонатную теплицу в середине мая.В парник или под пленку перцы высаживают в середине мая, в середине апреля перцы можно высадить в обогреваемую теплицу.Высаживают рассаду баклажанов в поликарбонатные теплицы в середине мая, в пленочные теплицы – в начале июня.Регулярные поливы – залог хорошего урожая.

При недостатке влаги рост растений приостанавливается, завязи опадают. Лучше всего, если в теплице будет установлена автоматическая система полива, оптимально – капельного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA