Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Как собрать богатый урожай лука: 3 секрета, которыми не спешат делиться огородники

Сейчас читают: 257
sadogorod.club

Далеко не у каждого дачника получается собрать достойный урожай репчатого лука, ведь каждая культура требует внимательности, ресурсов и правильного ухода.Поэтому нужно знать определенные правила, которые используют опытные огородники.Не стоит отправлять в почву посадочный материал без предварительной подготовки.

Севок стоит замачивать в специальных растворах, что в будущем позволит овощу расти крепким и устойчивым к болезням.Чаще всего используются растворы на основе соли и марганцовки.Этот вредитель является основной угрозой для урожая, поэтому стоит заранее защищать лук.

Отличным средством может стать обычный нашатырь.Для этого в ведре воды растворяются две большие ложки аптечного средства. Обработка проводится при появлении первого листочка.Если вы хотите, чтобы лук вырос крупным, то стоит провести особую подкормку.

Для этого нужно сначала провести полив лука.Затем в ведре воды растворить сто граммов дрожжей и выждать 120 минут. После вносим подкормку.Через сутки снова проводим обычный полив.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA