Анастасия Коврижных правила растение зима Анастасия Коврижных

Клубневая бегония: как сохранить дорогущий цветок на следующий год

Сейчас читают: 675
sadogorod.club

Тот, кто хоть раз интересовался покупкой клубневой бегонии, вероятно, был неприятно удивлен установленными на взрослое растение ценами.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных предложила действенный способ экономии – вырастить бегонию самостоятельно из семян.К счастью, процесс выращивания роскошного многолетника не сопряжен с трудностями, поэтому вы без проблем сможете стать обладателем цветка, потратив на эту цель небольшие средства.Однако стоит помнить – поскольку бегония не переносит заморозков, ее ни в коем случае нельзя оставлять на зиму на улице.Чтобы сохранить растение на следующий год, опытные цветоводы советуют, прежде всего, обрезать побеги.Затем вам придется вытряхнуть кашпо и отыскать в нем клубеньки, которые необходимо избавить от старых корешков.Оставьте подземную часть бегонии на подоконнике до тех пор, пока не подсохнут остатки побегов.

Хранят клубневую бегонию в холодильнике, завернув в газету.После всех манипуляций клубни можно использовать весной для образования новых кустиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA