король Карл II (Ii) королева Елизавета I (I) Англия Испания знаменитости Интересно Нео король Карл II (Ii) королева Елизавета I (I) Англия Испания

Урод, но влиятельный. Самые некрасивые монархи в истории

Сейчас читают: 149
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее Карл II, испанский король ×Карл был представителем династии Габсбургов, известной своими кровосмесительными замашками.

Его отец, Филипп IV, был дядей его же матери.У мальчика с самого рождения был целый букет опасных заболеваний: сифилис, золотуха, эпилепсия.

А еще он собой напоминал головастика с сильно испорченным прикусом и огромным носом. Ну и куда же без знаменитой челюсти? Папа Карла, Филипп Все эти многочисленные заболевания, "спасибо" за которые стоит сказать инцесту, в итоге привели к тому, что король оказался умственно отсталым.

Он даже не мог говорить понятно и самостоятельно жевать.О детях, конечно, речи не было: он от природы не мог их иметь. Поэтому он стал последним Габсбургом на испанском престоле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA