Алиса Теплякова Мария Львова-Белова Россия жизнь родители Нео Алиса Теплякова Мария Львова-Белова Россия

Что показала проверка, которую органы опеки устроили семье 9-летней студентки МГУ

Сейчас читают: 774
wmj.ru

В дом Алисы Тепляковой и ее большой семьи наведались органы опеки и попечительства, рассказала уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова. «Органы опеки и попечительства по месту жительства Алисы Тепляковой не видят сегодня угрозы жизни и здоровью ребенка», — рассказала по итогам проверки омбудсмен.

При этом она подчеркнула, что девочка и вся ее семья при желании могут воспользоваться бесплатной психологической помощью, есть и специалисты, которые готовы оценить психологическое состояние Тепляковой в рамках психолого-педагогического обследования.

На это понадобится только разрешение родителей. По словам Львовой-Беловой, право на получение высшего образования у девочки уже есть — ведь она завершила основное общее образование.

Московскому государственному университету порекомендовали составить индивидуальный план для обучения девятилетней студентки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA