Ссср жизнь Стиль в фильме Ссср

Стиль в фильме «Кольская сверхглубокая»: интервью с художником по костюмам Надеждой Зенковой

Сейчас читают: 195
elle.ru

ELLE Какими были ваши первые шаги после прочтения сценария? НАДЕЖДА ЗЕНКОВА Я стала внимательно изучать историю скважины — искала реальные фотографии станции, шахтеров, ученых.

Однако фотографий по этой станции было немного. Действие картины происходит в середине 1980-х, поэтому я начала отсматривать фильмы того времени, чтобы прочувствовать атмосферу и цветовую гамму.

В СССР мода все же отставала от западной, поэтому референтами послужили более старые американские ленты («Мужчина и женщина» (1966) и «История любви» (1970)) и советские (кстати, очень стильные) необходимого периода («Берегите мужчин» (1982) и «Вам и не снилось» (1980)).С чего началась работа?

Какие референсы вы использовали? Что послужило отправной точкой?Поначалу мне хотелось сделать теплую вязаную историю для главной героини, которая отражала бы холодное время года и дух советского времени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA