Кино

Ужас ужасный: пять самых страшных фильмов по мнению ученых

Сейчас читают: 283
elle.ru

Как вы докажете, какой фильм ужасов действительно самый страшный? Скажете — это сугубо субъективно? Не совсем так. Накануне Хэллоуина и на вечной волне популярности хорроров BroadbandChoices составив список из 50 лучших фильмов ужасов, а затем заставила 50 человек разного возраста и культурного происхождения их посмотреть, попутно измеряя частоту сердечных сокращений.

А затем изучили данные, без труда вычислив 35 самых страдных фильмов.Мы решили рассказать про пятерку «победителей». А вы уже решите сами — стоит ли щекотать себе нервы или, наоборот, держаться от этих сомнительных триумфаторов подальше.

При стандартной частоте сокращений в состоянии покоя около 65 ударов в минуту, во время просмотра детективного триллера о зловещих убийствах в частном доме она подскочила на 32% (86 удалив).

При этом несколько раз зрители испытывали действительно большой прыжок зловещего испуга — 131 удар! Что означает, что сердца зрителей бились в два раза быстрее, чем обычно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA