Украина Украина

Женщины чаще мужчин открывают ФЛП: данные YouControl

Сейчас читают: 309
womo.ua

Количество открытых бизнесов мужчинами и женщинами с 2010 года по сегодняшний день в Украине отличается. Об этом говорят данные специалистов системы бизнес-разведки YouControl, которые проанализировали количество бизнесов, открытых женщинами и мужчинами за последние 10 лет.

По данным YouControl, на данный момент в Украине на 25 тыс. ФЛП, которые открыты женщинами больше, чем мужчинами. А если брать во внимание только прошлый год, то доля женщин в бизнес в формате ФЛП на 5% больше.

Специалисты отмечают, что последние 4 года подряд сохраняется тенденция, когда женщины открывают ФЛП чаще мужчин. Однако, суммарно за последнее десятилетие мужчины почти втрое опережают женщин в открытии компаний: 320 тыс.

против 129 тыс. «За 10 лет разрыв в количестве открытых мужчинами и женщинами компаний мало менялся из года в год. Однако, все же небольшие изменения есть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA