мужчины семья Нео

ФОТО. Два года и десять осин: как Юри и Анне сами построили себе баню

Сейчас читают: 610
lifehelper.one

"Первый раз мысль о том, что нужна сауна, появилась у меня в 2016 году. Ну я взял пилу и сразу пошел в лес искать подходящие осины", – начал свой рассказ о строительстве бани хозяин хутора Херма Юри Спицын.По словам Юрия, из одной большой осины получается довольно много материала для постройки, поэтому для бани мужчине хватило десяти деревьев.Сама работа может показаться легкой – рубишь деревья и строишь баню, описывает работу Юри Maakodu.

На самом же деле, чтобы получить строительный материал из растущего дерева, нужно пройти очень долгий путь.Сначала дерево нужно срубить, затем очистить и обрезать по размеру.

После этого начинается сушка. Чтобы древесина не раскалывалась, доски нужно постоянно переворачивать и следить, чтобы они не высыхали слишком быстро. "Я не знаю, сколько раз мы эти доски поднимали и переворачивали, но это было сделано очень много раз", — задумчиво признается Юри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA