Арт Музей Москва Норвегия Искусство выставка Арт Музей Москва Норвегия

Фольклор, любопытство и возвращение к природе: интервью с Рииттой Иконен

Сейчас читают: 130
elle.ru

9 июня Мультимедиа Арт Музей открыл биеннале «Мода и стиль в фотографии-2021». Традиционно в московском Манеже проходят сразу несколько выставок, и одна из самых запоминающихся экспозиций этого года — совместный проект финско-норвежского творческого дуэта Каролины Йорт и Риитты Иконен «Глаза, как блюдца».

Риитта смогла прилететь в Москву лично посетить открытие, а ELLE DECORATION воспользовался этой возможностью, чтобы поговорить с художницей о серии, над которой она работает уже десять лет, особом отношении к природе и умении находить удивительное вокруг.ELLE DECORATION: Расскажите, как появились «Глаза, как блюдца»?РИИТА ИКОНЕН: Проект начался 10 лет назад, когда я забила в Google три слова: «Норвегия», «бабушки», «фотограф», и первым выпавшим результатом был сайт Каролины Йорт.

Она как раз закончила книгу о норвежских бабушках, а я искала соавтора для проекта в Норвегии. Мы хотели исследовать персонификацию природных феноменов и фольклор, и казалось, люди старшего поколения должны

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA