Алена Михайлова Владимир Мишуков Роман Абрамович Кирилл Серебренников Илья Стюарт Зинаида Пронченко Кино Новости Кино Алена Михайлова Владимир Мишуков Роман Абрамович Кирилл Серебренников Илья Стюарт Зинаида Пронченко

Фильм Кирилла Серебренникова "Жена Чайковского" в Каннах встретили стоячими овациями. Но критики не в восторге

Сейчас читают: 970
spletnik.ru

Алена Михайлова и Один Байрон в фильме "Жена Чайковского" Вчера на Каннском кинофестивале состоялась премьера участвующего в конкурсной программе фильма Кирилла Серебренникова "Жена Чайковского".

Картину зрители встретили овациями, а режиссера и съемочную группу в зале приветствовали стоя. Отдельных аплодисментов и внимания удостоилась исполнительница главной женской роли Алена Михайлова — в телеграме восхищались ее образом на красной дорожке и даже назвали "новым крашем".

Однако рецензии в прессе наутро оказались более сдержанными. Так, в Variety, где накануне вышло интервью с Серебренниковым, в котором он прокомментировал "отмену" русской культуры и встал на защиту Романа Абрамовича, написали, что "лишенный музыки байопик портит отличный сюжет".

Фильм переходит в беспорядочную аллегорию патриархальной власти и психической болезни женщины, которая скатывается в высказывание "Это реальность или вымысел?", поставленное, по-видимому, самым претенциозным клипмейкером в мире, — написали в Variety.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA